Dr Keith Roach
Advice

Perubahan obat BP menyebabkan denyut nadi keras dan berdebar kencang

[ad_1]

Dear Dr. Roach: Saya seorang wanita 72 tahun dalam pengobatan tekanan darah tinggi dan kolesterol. Selama 15 tahun, saya mengonsumsi atenolol, 25 mg dua kali sehari. Saya mengalami kerontokan rambut, dan dokter saya mengatakan untuk segera menghentikan atenolol, bahwa rambut rontok adalah efek samping yang diketahui. Dia memberi saya 120 mg pelepasan yang diperpanjang diltiazem dan menaikkan losartan pagi saya menjadi 50 mg. Saya telah menjalani rejimen baru ini sekitar empat minggu.

Denyut nadi saya di atenolol berada di tahun 60-an dan saya merasa baik, meskipun rambut rontok. Sekarang, denyut nadi saya di bawah 80-an, dan saya bisa merasakan dan mendengar debaran keras di dada saya. Rasanya tidak enak. BP saya pada atenolol berada di 130-an selama 60-an dan pada obat-obatan baru, sedikit lebih tinggi. Berapa kisaran denyut nadi yang tepat, dan apakah tarif saya yang lebih tinggi saat ini akan turun jika saya menyesuaikan lebih lanjut dengan diltiazem baru?

MH

MH yang terhormat: Rambut rontok akibat atenolol dijelaskan tetapi jarang terjadi. Saya berharap rambut Anda kembali.

Di Persembahkan Oleh : Togel SDY